Unterstützt die Kleinsten. Am 01.Mai ( FEIERTAG!!!) spielen unsere Kleinsten, die Bambinis auf heimischen Rassen. Ab 9 Uhr messen sie sich im Turnier mit den Mannschaften aus Lindenau, Böhlitz, Schkeuditz und Reviernachbar MoGoNo. Also AUF, unterstützt und feiert unseren Nachwuchs.

Spiele unserer Fußballmannschaften

Tag Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Beginn Art Ergebnis
           
           
           
           
           
22.04.2015 FC Lokomotive Leipzig I 1. E Jugend 17:30 Uhr ME 6:0
22.04.2015 VfK Blau Weiß Leipzig 1. Herren 18:00 Uhr PO 3:4 n.E.
           
23.04.2015 2. F Jugend FC Lokomotive II 17:00 Uhr ME 3:7
           
24.04.-2015 Bei SV Lindenau G-Jugend 17:00 Uhr Turnier  
24.04.2015 SV Brehmer Leipzig Ü40 II 18:00 Uhr ME  
24.04.2015 SV Wacker e.V. Ü40 I 18:30 Uhr ME  
           
25.04.2015 SV Liebertwolkwitz I 2. F Jugend 09:00 Uhr ME  
25.04.2015 2. E Jugend 1. FC Lokomotive Leipzig II 09:00 Uhr ME  
25.04.2015 SV Lok Engelsdorf I 2. D Jugend 10:30 Uhr ME  
25.04.2015 1. D Jugend Bornaer SV 91 10:30 Uhr ME  
25.04.2015 2. C Jugend TSV Böhlitz-ehrenberg1990 10:30 Uhr ME  
25.04.2015 FSV Großpösna 1990 2. B Jugend 10:30 Uhr ME  
25.04.2015 SpG Geringswalde-Schweikershain/ Hartha 1. B Jugend 11:00 Uhr ME  
25.04.2015 TuS Leutzsch Senioren 14:00 Uhr ME  
25.04.2015 SV Leipzig Ost 1. Herren 15:00 Uhr ME  
           
26.04.2015 SV Eintracht Leipzig-Süd I 1. F Jugend 09:00 Uhr ME  
26.04.2015 3. D Jugend SV Eintracht Leipzig-Süd II 09:00 Uhr ME  
26.04.2015 SG Taucha 99 A Jugend 10:30 Uhr ME  
26.04.2015 SV Schleußig I 3. E jugend 10:30 Uhr ME  
26.04.2015 1. C Jugend 1. FC Lokomotive Leipzig II 10:30 Uhr ME  
26.04.2015 1. E Jugend BSV Einheit Frohburg 10:30 Uhr ME  
26.04.2015 3. F Jugend (FairPlay) RasenballSport Leipzig U8 III 12:30 Uhr ME  
26.04.2015 KSC 1864 Leipzig II 2. Herren 15:00 Uhr ME  
           
29.04.2015 SV Schleußig II 4. E Jugend ( FairPlay) 17:30 Uhr ME  
           
01.05.2015 Bei Rotation G Jugend 09:00 Uhr Turnier  
01.05.2015 SG PKM Anlagenbau Leipzig I Ü40 II 18:30 Uhr ME  
           

Schenker
iT-NetService GmbH
Krijativ
interhyp
Foto Herbst
WOSZ
Bad Brambacher
Leipziger Dachdeckerei Erbse & Hahndorf
Küpper & Partner
Portground
Ur Krostitzer
Beraterverbund Wachstum - Finanzierung - Gründung
Finanzkanzlei
Nordlichter
Gebauer
Fahrschule Barthold